ОСТЕГМАТИЗМ

№392543 остегматизм
инна Жен., 27 лет. украина артемовск
Моему ребенку 5 лет диагноз астегматизм ,носим очки +4. левый глаз 0,5 правый 0,7. Сможем ли снять очки? Нужна ли операция в дальнейшем?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно нельзя оценить правильность диагноза. Для ответа на вопрос надо знать показатели рефракции на широкий зрачок, наличие косоглазия,состояние сред глаза, глазного дна.