СНЯЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ

№456951 Сняли инвалидность
Людмила Жен., 31 лет. Россия Самара
У моего сына в прямом смысле забрали инвалидность. С рождения и до 7 лет у него зрение на левом глазу вообще отсутствовало, а на правом остегматизм. В мае 2011 года на очередном освидетельствовании у ребенка сняли инвалидность, но на правом глазике с большой скоростью стало снижаться зрение. На тот момент составляло 0,6. операцию на левый глаз отсрочили, из-за осложнения. помогите пожалуйста ребенку вернуть инвалидность, т.к. зрение падает с большой скоростью. Слепота левого глаза,глаукома врожденная, бельмо роговицы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Врачи не могут вернуть инвалидность. Вопросы решает только спец. комиссия . Она оценивает остроту зрения в очках. В письме нет диагноза левого глаза и остроты зрения обоих глаз в очках.
Прямая специальность
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Инвалидность дается на основании остроты зрения с коррекцией правого и левого глаза. Необходимо еще раз оценить зрительные функции у врача-офтальмолога, на основании чего рассмотреть возможность получения инвалидности.