ОСЛОЖНЕНИЯ БРАХИТЕРАПИИ

№414225 осложнения брахитерапии
Федчун Марина Жен., 48 лет. Россия Россия Кемерово
Здравствуйте. Моему пациенту 60 лет проведена брахитерапия по поводу меланомы хориоидеи в НИИ им. Гельмгольца в 2005 году. С 2009 года в этом глазу частые рецидивирующие гемофтальмы. По УЗИ - уменьшение размеров опухоли. Офтальмоскопически - плоское серое образование с ободком атрофии и кровоизлияниями на поверхности. Не являются ли кровоизлияния признаком рецидива меланомы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может быть. Должен быть на месте новообразования участок атрофии , а не серая ткань.Возможно нужна лазеркоагуляция.