ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ КАТАРАКТЫ

№641613 Операция по удалению катаракты
Ольга Жен., 61 лет. Россия Самара
Мне назначили операцию по удалению катаракты в Самаре . Катаракта зрелая, около 4 лет .Посоветуйте , пожалуйста каким методом лучше делать с разрезом или лазером , тк операция платная и существенная разница в цене . Какие могут быть осложнения при обоих методах . Ответьте , пожалуйста срочно . Спасибо
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Лучше делать современными методиками, без разрезов. Но не всегда технически это возможно. Ответ можно дать только после осмотра глаза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,6 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Современные технологии обеспечивают высокую эффективность оперативного лечения катаракты, поэтому риск возникновения каких-либо побочных эффектов сведен к минимуму.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операцию лучше делать в современном микрохирургическом центре. Тактика зависит от качества тканей глаза, определяется только на очной консультации.Осложнения зависят от состояния глаз и организма- иммунной , эндокринной систем, сосудов.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Ольга! Современное лечение катаракты подразумевает удаление катаракты с помощью ультразвука через сверхмалый прокол роговицы глаза - факоэмульсификация - с последующей имплантацией мягкой интраокулярной линзы (ИОЛ). Факоэмульсификация проводится амбулаторно под местной анестезией и сопровождается минимумом интра- и послеоперационных осложнений. Однако в некоторых случаях провести факоэмульсификацию невозможно, тогда выполняют операцию, которая называется экстракапсулярная экстракция катаракты.Выбрать наиболее предпочтительный для Вас метод операции может только офтальмохирург при непосредственном осмотре.