АБИОТРОФИЯ ФРАНЧЕСКЕТТИ

№518630 Абиотрофия Франческетти
Анна Жен., 32 лет. Россия Воронеж
25.10. 2011 я задала вопрос по поводу путанницы в диагнозе. В документе из лабаратории записаны следующие данные. ДНК-БШ91; Ala1038Val-N/mut; Gly863Ala-N/N; Gly1961Glu-N/N. Мутация обнаружена в гетерозиготном состоянии. Все таки по этим данным можно сказать, это болезнь Франческетти или Штаргардта? Или чтобы разобраться придется еще анализ сдавать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я уже отвечала Вам - повторно сдавать анализы не надо, НАДО СМОТРЕТЬ ГЛАЗНОЕ ДНО. Если Вы хотите, то можно искать вторую половину мутации в гене АВСА4. Анализ платный.Если Вы приедите на очную консультацию с результатами всех исследований ко мне, то я смогу ответить точно на ВСЕ вопросы.