АТРОПИНИЗАЦИЯ

№545821 Атропинизация
Ольга Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые доктора, у меня вот такая проблема, я уже задавала здесь вопрос про близорукость у 6 летнего ребенка, и врачи посоветовали мне курсы компьютерных программ, так же этот метод мне рекомендовала осматривающий ребенка врач, Но я задала вопросы на другом форуме где ВСЕ врачи говорят, что комп. программы не доказали свою эффективность и что кроме атропинизации нам ничего не подойдет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, очень не хочется запускать болезнь.
http://s018.radikal.ru/i528/1201/70/ea387120da02.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/7c/42d3f2fe3ae5.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/a8/7163ad82e1b4.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я уже отвечала на Ваш вопрос и ВСЕ подробно написала.Одни капли и программы не помогут. Офтальмолог и педиатр СОВМЕСТНО должны найти причину спазма аккомодации=поставить точный диагноз и ТОЛЬКО после этого определить тактику лечения. Она должна быть КОМПЛЕКСНОЙ и ОСНОВНОГО заболевания. У ребенка нет настоящей миопии. По информации в письме нельзя определить причину изменений -- нет возможности дать конкретный совет.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Компьютерно-программный комплекс упражнений не является главным и основным методом лечения миопии (близорукости). Мы рекомендуем
комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока и профилактику возникновения осложнений. Конкретные рекомендации по лечению можно будет дать только после проведения полного офтальмологического обследования.