СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№33822 спазм аккомодации
Елена Жен., 27 лет.
Лечилась в стационаре по поводу Близорукости ст 1,75Д на оба глаза, астигматизм 0,75 ось180. с расстояния метров 10 лица людей уже различаю с трудом без коррекции. Проводилась атропинизация в течении недели, получала эмоксипин, тоуфон, потернстимуляция. В результате применения атропина выяснилось, что миопия ложная и все проблемы из-за спазма аккомодации. Как только действие атропина закончилось зрение опять упало до прежних цифр, только зрительные нагрузки сложнее переносятся. Что делать? Кроме гимнастики и приема витаминов, что можно еще предпринять? очень хочется видеть.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Курсы рефлексотерапии, инстилляции капель ирифрин 2,5% 1 раз в 3 дня на ночь ( назначения после очной консультации) , определение режима зрительной нагрузки,программа RELAX 2, оздоровление организма
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нужна дополнительная консультация невролога, так как в таком возрасте спазм аккомодации не должен так сильно проявляться. Скорее всего есть патология со стороны вегетативной нервной системы