СТОЙКИЙ СПАЗМ АККОМОДАЦИИ У РЕБЕНКА (9 ЛЕТ.)

№286358 Стойкий спазм аккомодации у ребенка (9 лет.)
Татьяна Жен., 33 лет. РФ Сургут
Здравствуйте!
Девочка 9 лет.
С 6-ти лет диагноз: Сапазм аккомодации.
Наследственность не отягощена. Травм, операций, не было. Из перенесенных заболеваний только простудные.
Гигиена зрения соблюдается (телевизор исключен с рождения, ПК- 1-2 раза в неделю не более часа, освещение рабочего места и расстояние от книги до глаз соблюдается, гимнастика для глаз по 5 мин раз в час при интенсивных зрительных нагрузках).
С шестилетнего возраста три раза в год проходим лечение: тропикамид 1%/ раз в день, тауфон по 1 кап. 3 раза в день, ЛС, релаксирующие программы на ПК, оптические тренировки.
До 9 - ти лет, после каждого курса, спазм снимался.
В настоящий момент острота зрения OD 0,4 OS 0,6 Диагноз: Спазм аккомодации. Эффекта от лечения нет. Зрение ухудшается.

Причины стойкого спазма аккомодации?
С помощью каких исследований можно их выявить?
Коррекция проводимой терапии?

С уважением Т.А.
Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Наследственные и приобретенные. Делают пробу с атропином. Для укрепления зрения можно использовать гомеопатический препарат Euphrasia.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Спазм аккомодации=декомпенсация работоспособности глаза , возникающая при различных нарушениях органа зрения и всего организма человека. Причину спазма аккомодации должны найти офтальмолог, педиатр, невролог, ЛОР-врач и т. д. Только после этого определяется тактика лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна!
Пробуйте провести лечение мидриатиками (капли, расширяющие зрачки) длительного действия – цикломед 1% или атропин1%. Однако, не могу исключить наличие миопии слабой степени. В этом случае необходим ранний подбор очковой коррекции.