СПАЗМ

№9943 Спазм
Сергей Муж., 20 лет. Украина
Здравствуйте. По долгу работы много времени приходиться проводить за компьютером (монитор жидкокристалический). В последнее 3,5 месяца наблюдается ухудшение зрения к вечеру, дискомфорт. На утро зрение востонавливается.Но с каждым днем ситуация ухудшается. А в последнее время появилась и боль в глазах. Врач офтальмолог после обследования глазного дна (с помошью зеркальца) сделал заключение "спазм акомодации" и направил к невропатологу. Насколько это серьезно? Как снять усталость мышц? Поможет ли мидриацил или нужно комплексное терапевтическое лечение? Спасибо
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день!

Если Вам поставили диагноз: Спазм аккомодации, то снять его поможет врач-офтальмолог. Спазм аккомодации - часто сопровождает вегето-сосудистую дистонию, поэтому лечение должно проводиться совместно с врачом-неврологом; и конечно же надо ограничивать время работы за компьютером.

Всго доброго!
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы поставить диагноз "Спазм аккомодации", Вы должны пройти полное офтальмологическое обследование с исследованием рефракции глаза на узкий зрачок, а также на высоте циклоплегии, а также всех зрительных функций. И только после этого можно будет установить имеется ли у Вас спазм или причина Вашего дискомфорта глаз совершенно в другом и выбрать тактику дальнейшего лечения. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и, при необходимости, получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию. Будем рады помочь Вам.