СПАЗМ СОСУДОВ ГЛАЗА(ВРЕМЕННОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГЛАЗА)

№162945 Спазм сосудов глаза(временное отключение глаза)
Саша Муж., 20 лет. Казахстан Алмата
Я учусь в универе на 3 курсе,как вы знает приходиться много конспектировать и читать,однажды готовился к экзамену,много читал,после чтения пошел в душ теплый,через минут 5 в душе,один глаз стал плохо видеть,видел как сквозь "желтую" пленку и с каждой секундой все хуже и хуже,пока в конце нечего не мог различить,все было темно-желтым,по прошествии 5-10 минут,зрение вернулось,и осталось напряженность в той части головы в которой был приступ,как будто затекание,которе тоже прошло через некоторое время,с тех пор приступы не прекращаються,меня это очень беспокоит,в бесплатной клинике обследовали глазное дно,оно было чистое,нашли лишь ветвистость сосудов у этого глаза,что обьяснили отклонением от нормы,но не патологией,жить с этим можно ,один врач посоветовал развивать глазные мышцы,теперь я каждый день делаю упражнения для глаз,но это не помогает,меня сильно волнует,тк пару раз был несколько приступов одновремнно, и несколько раз он затянулся чуть больше 5-10 минут,что вы можете сказать по этому поводу?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Саша
У Вас проявление вертебрального синдрома: сосуд питающий глазное яблоко был сдавлен отростками шейных позвонков, что привело к нарушению питания в сетчатке и ее кратковременному отеку. Это и было мутное пятно с желтоватым оттенком. Обратитесь к невропатологу для лечения шейного остеохондроза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть при разных изменениях. Вам нужно пройти полное обследование у офтальмолога и невролога. По Вашим данным заочно поставить диагноз невозможно.Не волнуйтесь . С ситуацей можно справиться.