СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№7398 спазм аккомодации
наталья Жен., 43 лет. рф омск
У моего сына 15 лет спазм аккомодации, можно ли проводить лечение мидриацилом во время учебы ,какой курс лечения можно провести в домашних условиях.Во время учебы можно ли носить очки и как это влияет на зрение.Большое спасибо.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Наталья! Для того, чтобы установить у ребенка спазм аккомодации он должен пройти полное офтальмологическое обследование с исследованием рефракции глаза на узкий зрачок и на высоте циклоплегии и только после этого можно отдифференцировать спазм аккомодации от истинной миопии слабой степени. Одним Мидриацилом спазм аккомодации вылечить невозможно. В клиническом Объединении "Ясный взор" мы применяем комплекс упражнений для его лечения, который влияет на одну из основных причин прогрессирования миопии - нарушение адаптационной способности глаза к зрительным нагрузкам. Курсы лечения проводятся по 10 дней 3-4 раза в год. Именно при таком режиме и комплексе методик удается достигнуть положительных результатов. Вы можете записаться на прием к нам по тел.101-37-72 и в процессе лечения Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН детским офтальмологом Азнауряном И.Э. Будем рады помочь Вашему ребенку.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Наталья! Неустраненные симптомы спазма аккомодации или их недостаточное лечение неизбежно приводят к прогрессированию близорукости. "Домашние" методики и мидриацил гораздо менее эффективны чем комплексная терапия. Если очки подобраны с учетом особеностей детского организма, естественно очки использовать можно и нужно.