СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№527609 Спазм аккомодации
Ольга Жен., 34 лет. Челябинск
Ольга, 34 г. Жалобы на усталость глаз и затуманенность зрения. Работа на ПК. При зрении единица офтальмолог поставил спазм аккомодации + разные зрачки (3,5 мм и 4 мм). Лечение никакое не назначил, т.к. зрение нормальное, но ведь жалобы есть. Сказал только, что контрольный осмотр через год. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять для снятия спазма и не страшно ли, что разные по размеру зрачки? Глаза - серо-голубые. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Терапевт и невролог, офтальмолог должны найти причину спазма аккомодации и совместно назначить лечение основного заболевания.Покажитесь другому врачу.Надо снять спазм и увеличить объем аккомодации.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
При активной зрительной нагрузке на близком расстоянии (компьютер, работа с документами, чтение) вполне вероятно развитие спазма аккомодации. Попробуйте организовать режим труда и отдыха, режим зрительных нагрузок. Полезна будет гимнастика для глаз и капли-заменители натуральной слезы (Лакрисифи, Хилобак).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
При спазме аккомодации назначают мидриатики (например Мидриацил 1% по 1 к. на ночь в оба глаза в течение 1 месяца), витамины для глаз в таблетках, увлажняющие капли - например Оксиал. Более подробную информацию Вы получите после диагностического обследования у нас в клинике.