КОНЬЮКТИВИТ У РЕБЕНКА

№566513 Коньюктивит у ребенка
Светлана Жен., 35 лет. Курган
У ребенка 5 лет повторный (недолеченный) коньюктивит. Сначала 10 дней лечили офтальмоферон (6 раз в день), ципромед (4 раза в день), мазь тетрациклиновую на ночь, сейчас врач выписала 3 антибиотика сразу лофокс 6 раз в день, дикло-ф 4 раза в день, мазь офлоксацин 2 раза в день. Разве можно столько антибиотиков в раз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конъюнктивит не диагноз, а название группы заболеваний. Офтальмолог, педиатр, ЛОР-врач должны найти причину конъюнктивита=поставить точный диагноз и назначить лечение. При вирусной конъюнктивите назначают капать офтальмоферон 1 мес и витабакт или окомистин, или тобрекс по 2 недели. Лечение вирусного конъюнктивита может длиться около 1 мес.Заочно оценить правильность диагноза - тактики лечения нет возможности.