УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№650486 Ухудшение зрения у ребенка 8 лет
Наталья Жен., 31 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!
У моей дочки, её 8 лет, повторно ухудшилось зрение. Год назад было падение зрения до -0,75 к концу лета полностью восстановилось. Вот теперь через 4 месяца зрение проверили и оно упало до -1,7. Врач сказал, что это спазм и выписала ирифрин и витамины. В описании к ирифрину есть противопоказание возраст до 12 лет и я не нашла нашего случая в показаниях к применению. Не опасен ли ирифрин?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Какая концентрация ирифрина , она должна быть 0,25% и какой режим закапывания ? В принципе вопрос решен не совсем правильно. Спази аккомодации показатель того, что организм не справляется с такой нагрузкой вблизи. Педиатр и офтальмолог должны найти причину спазма аккомодации =поставить точный диагноз им СОВМЕСТНО назначить лечение основного заболевания.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В Вашем случае ирифрин не опасен, он оказывает лечебный эффект.