КОНЪЮКТИВИТ ОЧЕНЬ ВАЖНО

№6624 конъюктивит очень важно
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
какие признаки конъюктивита у ребенка 2,8 года и как его лечить
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Катя! Признаки конъюнктивита очень разнообразны: гнойное или слизистое отделяемое из глаз, покраснение глаз, отек, зуд, склеивание глаз по утрам, инъекция глазного яблока и т.д. Не всегда все эти симптомы проявляются вместе. Это зависит от причины, вызвавшей данный конъюнктивит. Ответить на Ваш вопрос:"Как его лечить?"- очень сложно, т.к. без офтальмологического осмотра, жалоб и анамнеза трудно сделать вывод какой конъюнктивит (бактериальный, вирусный, аллергический или смешанный) у Вашего ребенка. Только после установления диагноза можно назначить правильное лечение. По показаниям сдается бактериальный посев из глаза на определение возбудителя и его чувствительности к тому или иному антибиотику. Это зависит от длительности течения данного заболевания, неэффективности тех или иных глазных капель и т.д. Все это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор". Будем рады помочь Вашему ребенку. Наш тел.101-37-72

Здравствуйте еще раз Катя! По всей видимости у Вашего ребенка был бактериальный конъюнктивит. В таких случаях нужно промывать глазки раствором фурациллина и закапывать Левомицетиновые капли 0,25% по 2 кап.4-5 р/день в течении 3-5 дней и,конечно же, лучше показаться офтальмологу. Желаем удачи!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Если у Вашего ребенка есть признаки воспаления глаз : покраснение, гнойное или слизистое отделяемое, то лучше не заниматься самолечением, а как можно скорее обратиться к врачу.Это может быть не только коньюнктивит. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства или в частную клинику на Ваше усмотрение.