ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ КОНЪЮКТИВИТ

№665293 фолликулярный конъюктивит
Ирина Жен., 29 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Впервые проблема с глазами возникла год назад. Покраснел белок глаза в углу и немного сосуды на одном глазу. Окулистом были назначены полинадим и вигамокс 5 дней потом опатанол месяц. Прошло все уже на третий день. Через месяц опять. Сдали кал на острицы-отрицательно, были у инфекциониста, сдавали кровь, были у лора нет отклонений. Нам поставили диагноз хронический фоолликулярный конъюктивит, т к даже без покраснения глаз у нас увеличены фолликулы как булыжная мостовая. Врачи сами говорят что они не знают что это. Что можно еще проверить? Нам назначали флоксал, офтальмоферон, офтаквикс. После антибиотика все проходит быстро. Но периодически краснеют то один глаз, то другой. Что это? Что делать? Можно ли каждый месяц капать антибиотики?Гной бывает немного, нет слипания глаз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признак группы разных заболеваний. Надо искать причину обязательно и лечить основное заболевание. Вариантов диагноза - болезней организма много. Капать антибиотики часто нельзя.