ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№74977 дермоидная киста
Eатерина Жен., 28 лет. РОССИЯ чЕЛЯБИНСК
Моему ребенку 1,8. у него обнаружила я случайно моленький бугорок на левой орбите глаза размером с горошину.Окулист в детской поликлинике сказал что это дермоид.Что с этим делать? опасно ли это? может ли этот бугорок рассасаться сам?и вообще можно узнать ваше мнение как специалиста, по данной проблеме?Спасибо огромное заранее!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Если поставлен диагноз-дермоидная киста, то рассосаться она не может. Без очного осмотра нельзя ничего рекомендовать.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужна только очная консультация. Все зависит от локализации и размеров образования. Обратите внимание на слух ребенка.Вам нужно быть у офтальмолога не реже 2 раз в год.