КОСОГЛАЗИЕ ПОД ВОПРОСОМ? МНИМОЕ?

№842449 Косоглазие под вопросом? Мнимое?
Юрий Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Уважаемый доктор, добрый день!

Подскажите пожалуйста, как быть. Сегодня были на плановом осмотре у детского невролога. Все у нас, т-т-т, хорошо! Доктор заметила, что левый глаз немного косит, но очень незначительно. Сказала, что скорее всего это связано со строением переносицы и разреза глаз. Но отправила к офтальмологу. Специалист посмотрел ребенка и сказал, что с остротой зрения все в порядке и косоглазие, возможно, может быть обусловлено физиологией и проблемами в шее. Мы записались к детскому остеопату.

К сообщению прилагаю фотографию глаз и фото заключения. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Как быть, что делать? Очень волнуюсь.

Спасибо!

https://www.dropbox.com/s/n4mvdujjvmhsjp3/son1.jpg
https://www.dropbox.com/s/bikncmue9k8ip8r/son2.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Фото не открывается.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Ребенка нужно обследовать у детского офтальмолога, который должен определить, есть ли у ребенка глазодвигательные нарушения, проведя специфические обследования. По результатам обследования Вам дадут все необходимые рекомендации.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо обратиться к очному специалисту.