ОРГАНИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРОВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№950994 Органические изменения проводящих путей
Вика Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему малышу почти 6 месяцев, гидроцефалия ,отстаёт в психомоторном развитии .из за того что он с рождения не следит за игрушками ,мы решили сделать ЭФИ,исключить атрофию зрительного нерва . на ЭФИ заключении :
«Мезописеские условия регистрации ,бинокулярно,очень высокая фоновая активность до 300 мкВ забивает полезный сигнал.
При бинокулярной регистрации ЗВП не выделяются из фоновой ритмики на структурированный стимул(120угл. Мин) и гомогенное поле. Дно зрительного нерва желто- серого цвета, границы четкие ,узкое склеральное кольцо, экскавации нет, калибр сосудов не изменён ,MZ формируется ,рефлексы сохранены ,без грубой патологии .
Низкие зрительные функции обусловлены выраженными органическими изменениями на уровне проводящих путей(причина этого не ясна). Острота зрения по ВП ОU -светоощущение -0,005.
Скажите пожалуйста что с этим всем делать ? И как восстановить малышу зрение ??и не противопоказан ли ему массаж ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать невролог и педиатр. Скорее всего  глаза  пострадали из-за состояния  нервной системы.  Показательно сделать МРТ головного мозга + на уровне зрительных путей. ГЛАЗНОЙ ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НЕВРОЛОГА И ПЕДИАТРА. Показания к массажу определяет невролог.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется консилиум.