ГИГРОМА У 9 МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА!!!!!

№1007773 Гигрома у 9 месячного ребёнка!!!!!
Наталья Жен., 23 лет. Заводоуковск
Здравствуйте .на данный момент ребёнку 10,5 месяцев,девочка. Гигрома лучезапястнового сустава началась в три месяца,сначала она не росла,как только начнёт расти нам объяснили ,что нужно наблюдать!в 6 месяцев она довольна уже подросла,сделали УЗИ и на самом деле она увеличилась в два раза!в итоге нам сделали операцию только в 9 месяцев!то болели,то очередь ждали!!все бы ничего,сделали операцию,врач сказал что все удалил,была трехкамерная как он мне объяснил,что для её ручки это сильно большая гигрома!и у нас где-то на третий день после операции шов воспалился почему то,я почему то подумала что что то не так сделал в операции!он убедил что бывает иногда так!!одел лангету!ходили мы с ней всего 9 дней.потому что он сначала не одел нам ее,что можно и без неё,раз маленький ребёнок!в общем в итоге сняли швы,сняли лангету..и тут я замечаю как будто воспаление какое то,красно все было.подумала что после операции так бывает..потом я заметила припухлость...в итоге это оказался рецидив!!спустя 3нелели после операции!!ну это нереально просто!!я уверена что это врач виноват.не убрал до конца!оказывается который делал операцию врач,всего два года стажа!это мало я считаю!!сейчас опять назначили операцию!!ну я переживаю...не опасно ли?наркоз спустя 2 месяца .подскажите советом!не делать же постоянно операции!!!и не факт что опять не появиться..есть какой то выход в ситуации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Peaльёт! А Ввм виноватый требуется? Тогда Вам к прокурору!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для появления гигромы существует какая-то причина у вашего малыша, вот ее-то и нужно установить и устранить.
После первой операции установили природу гигромы -из какой она ткани, связана ли с суставом или с сухожилием?
Покажите ребенка кистевому хирургу.