ПОДВЫВИХ БЕДРА

№234419 Подвывих Бедра
Наталья Жен., 28 лет. Ярославль
Ребёнку 2г. 3мес.,семья живёт в провинции. Из анамнеза: осмотрена ортопедами в эпикризные сроки, по заключению - здорова. 2 месяца назад появилась хромота, обратились к врачу, на рентгене - двусторонняя децентрация головок бедренных костей.При объективном осмотре - укорочение ноги на 1 см. Направлена на консультацию в областную больницу. Поставлен диагноз:дисплазия т/б суставов.Подвывих слева. Рекомендована госпитализация для оперативного лечения. Консервативное лечение категорически исключается. При дополнительной консультации в областной больнице другой области поставлен диагноз - двусторонний подвывих бедра. Показано консервативное лечение путём вправления вывиха посредством вытяжения, прогноз в отношении одного сустава - благоприятный, по поводу другого - сомнительный; решение вопроса об оперативном вмешательстве при неэффективности лечения. Оператвное лечение ранее 2,5-3 лет исключается. Родители в растерянности. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты в этой ситуации. Врачи двух крупных авторитетных лечебных учреждений дают практически противоположные рекомендации. Оба варианта лечения требуют довольно долгой документальной и финансовой подготовки, естественно для ребёнка хочется выбрать наименее травматичное, но не менее эффективное лечение. Ортопеды,пожалуйста, помогите сориентироваться в ситуации. Как лечится эта патология? Учитывая возраст ребёнка, может лучше начинать с консервативных вариантов, врачи обнадёживают, или не стоит мучаться?

http://s56.radikal.ru/i152/1002/a7/f2926f172afc.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.