ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ ЛЕВОГО БЕДРА

№179431 врожденный вывих левого бедра
Анастасия Жен., 27 лет. Россия п.г.т. Благовещенка
Здраствуйте. Сейчас моей дочери 3 года, в 1 месяц был поставлен диагнос врожденный вывих левого бедра, был слышен четкий щелчок, прошли консервативное лечение: подушка Фрейка, гипс, стремена Павлика, в первый год жизни сделано 4 ренгеноснимка, на данном этапе хроматы нет, динамика положительная, но появилось плоскостопие, прописали следики супенаторы, ЛФК, массаж, плавоние. Скажите пожалуйсто это заболевание излечивается бесследно или дает о себе знать на протяжение всей жизни и что нужно делать чтобы этого избежать? до скольки лет нужно наблюдаться? Какие нагрузки можно ребенку, какие нет? Если в будущем родится второй ребенок, ему тоже грозит такой диагнос?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Излечивается, если лечить адекватно. Может давать о себе знать. Что бы избежать, надо лечить. Наблюдаться, пока есть необходимость. Противопоказаны вертикальные нагрузки. Может грозить.