ДИСПЛАЗИЯ!
№180999 Дисплазия!
Артур Муж., 27 лет. Нижний Новгород
20.10.2009 20:38
Добрый день!
Сегодня были на обследовании. У дочери (ей 16 дн.) обнаружили дисплазию по УЗИ. Результаты УЗИ:
Справа:
Костная крыша вертлужной впадины: несколько уплощена за счет недоразвития наружного костного выступа. головка бедренной кости: децентрирована. Хрящевая крыша: недостаточная, лимбус значительно оттеснен. прижат к капсуле. ядро окостинения: альфа 54(N более 60), бэтта 69 (N менее 55)
Слева :
Костная крыша вертлужной впадины: уплощена, укорочена за счет недоразвития наружного костного выступа. головка бедренной кости: децентрирована. Хрящевая крыша: недостаточная, лимбус значительно оттеснен. прижат к капсуле. ядро окостинения: альфа 40(N более 60), бэтта 85 (N менее 55)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографическая картина транзиторной формы строения (тип IIA) правого тазобедренного сустава, подвывиха (тип IIIA) левого тазобедренного сустава
Нас очень волнует два момента:
1. Ортопед Нам наложил шину. ЕЕ изготавливает один специалист в нашем городе. она крепится на животе и потом с права и с лева отвитвления, куда крепяться ноги ребенка. С надетой шиной получается, что ноги у дочери не образуют прямую линию (если смотреть от одной коленки к другой), а они приподняты обе выше таза. Получается как бы поза лягушки. Я в интернете по фотографиям смотрю другие шины (Валенского например), и там ноги ребенка (коленки) либо на уровне таза, либо ниже. А у нас получаеся задранны. Правильно ли это или шина не подходит нам? Еще кщгда мы ее вечером сняли (перепугались, что ноги задраны), дочь ноги оставила держать в том же положении и до сих пор не отпускает (или отпустит на немного, и снова в тоже положение). Это нормаьно?
2. У нас достаточно слабый тонус мышц поставили ППЦНС и чо то вроде дистонии. (были у невролога, нам прописали препараты). Я читал, что при нахождении в шине долгое время, тонус мышц ног ослабевает. А у нас и так он не достаточно сильный. Могут ли быть последствия нахождения в шине для нас и как нам лучше поступить в данной ситуации? невролог говорит, что лечить надо прежде всего дисплазию, так как это у нас серьезнее.
Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Существует большое количество шин разных конструкций (имп пр-ва). Я могу подобрать нужную. Можно изготовить из термопластика индивидуальную шину. В ней можно мыть ребёнка, снимать хотя бы на 1 час, что делать обязательно для восстановления кровотока.
2.Тонус надо повышать, что бы мышцы справлялись с т/б суставом. Лечить надо и то и то. Обязателен анализ на минеральный обмен для выявления чего не хватает костной ткани. Что это такое и как делать - координаты ниже.
Время создания: 21 Октября 2009 00:12