ДИСПЛАЗИЯ.

№189362 Дисплазия.
Лидия Жен., 32 лет. Россия Челябинск
здравствуйте! У нас в 3 мес обнаружил дисплазию 2 стороннюю, вывех с левой стороны в рожденный. Носим шину веленского. в сентебре делали снимок повторный ( в 5,5 мем) у нас предвывех, вертлужные чашечки сказали нарастим. сейчас нам 7,5 мес. ходим на лечение, прошли курс массажа. через неделю еще продлим массаж. еще один курс. нам пояснили пока не накачаем мышцы ягодиц и ног все не исправить. так у меня вопрос. можно ли ребенку ходить в ходунках в шине, именно в шине? так я думаю быстрее накачаем мышцы. мы ее сажаем в прыгунки в шине, но ножками она не уперается. просто качается. ребенок очень подвижный.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В ходунках и прыгунках нет. Замените шину на шину с шаровыми шарнирами, она удобнее для ребёнка. Сделайте анализ на минеральный обммен, будете знать чем компенсировать дефицит костной ткани.