РЕБЕНОК ХОДИТ НА ЦЫПОЧКАХ (1.6)

№217757 ребенок ходит на цыпочках (1.6)
Светлана Жен., 33 лет. россия нижний тагил
Моей дочери полтора года. В 1.4 делали массаж ножек по направлению ортопеда, диагноз: небольшое искривление нижних конечностей. Массажист сказал, что икроножные мышцы напряжены, с помощью массажа напряжение снимаем. После курса массажа ребенок начал вставать на цыпочки, пройдет несколько шагов и опять на полную стопу. Сейчас дочка подросла, искривление почти не заметно, но хождение на цыпочках меня беспокоит. Что нам порекомендуете? Может еще сделать курс массажа через некоторое время? Заранеее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вашему ребёнку показан курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом – массаж, ЛГ на развитие навыков двигательного автоматизма, ЛФК на устранение ЗТМР.