АЦЕТАБУЛЯРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№247591 ацетабулярная дисплазия
Cергей Муж., 30 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здравсвуйте.С рождения ножки плохо разводятся.В 2 месяца делали дочке УЗИ т/б суставов: форма правого и левого т/б суставов обычная, головка правого и левого бедра центрирована. Диаметр 14 мм. Ядра окостенения не лоцируются с обеих сторон. Наружный край вертлужной впадины слегка закруглен. Костная ткань впадины визуализируется четко. Хрящевая ткань впадины гопоэхогенна. Справа угол а-61, в-55, слева а-63, в- 56. Заключение-структурных изменений не выявлено. в 4 мес пошли к ортопеду - кол-во складок разное и ножки плохо отводятся, нас отправили на рентген. На рентгенограмме - ацетабулярные углы справа и слева по 28 градусов.Ядра головок бедренных костей не визуализируются, дуги Шентон и Кальве плавные, не прерываются, заключение- ацетабулярная ДТС. Врач прописал подушку Фрейка до года постоянно носить, массаж и парафин.Можете прокоментировать?Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу вашему ребёнку.