ФОРМА ГОЛОВЫ

№462339 форма головы
алина Жен., 23 лет. махачкала
Здравствуйте! моей девочке уже 4й месяц,и до сих пор я мучилась от того что постоянно перекладывала ее на правый бок.но она все равно вертелась влево. я и валик подкладывала, она все равно влево поворачивала голову,и утыкалась лицом к валику. Ну вот и головка малышки и деформировалась, так теперь проблема уже и еще хуже, она спит лицом вверх, и голова у нее сзади плоская и слева более плоская чем справа. Я не знаю что делать. скажите ортопедическая подушка ей поможет,не поздно ли? и в будущем что у нее будет кривая голова? и как правильно делать массаж головки и стоит ли?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Стоит со всем этим обратиться к ортопеду,неврологу и педиатру очно! Необходимо выяснить есть ли кривошея,рахит,мышечная дистония?.....
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массаж показан при данной проблеме. Лечение положением подбирается в зависимости от положения головы ребёнка.