ОСТЕАПАТ ДЛЯ РЕБЕНКА 3,5 МЕСЯЦА.

№388674 остеапат для ребенка 3,5 месяца.
алена Жен., 29 лет. россия иркутск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли ребенка 3,5 месяцев лечись у остеопата? Не навредит ли ему это? Очень переживаем. К сожалению другого выхода не вижу, при рождении была травма, кефолагематома очень большая, в результате чего достаточно сильная асимметрия головы. Врач остеапат после осмотра сказал что могут быть проблемы если не полечить родовую травму и не выравнить голову. Хотя на данный момент особых проблем не видно, кроме того что ребенка немного тянет на одну сторону и в последнее время стал вздрагивать. За ранее всем спасибо.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
То, что ребенка тянет в одну сторону и он немного вздрагивает уже является показанием к лечению. Ребенка абсолютно безопасно лечить у остеопата с самого рождения, чем раньше начинается лечение, тем оно эффективнее. Почитайте здесь: http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.