ДИСПЛАЗИЯ ЕСТЬ ИЛИ НЕТУ

№389010 дисплазия есть или нету
светлана Жен., 31 лет. россия калуга
скажите пожалуйста есть дисплазия или нету. рентген: головки бёдер в проекции впаден. ядра окостенения отсутствуют. ребенку 3.5 месяца. серьезно ли это?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития.

Описание снимка не полное и по этой информации сказать ничего нельзя. Ортопедические заболевания либо есть, либо их нет, а отвечать "скорее всего есть" для врача совершенно безграмотно - так может ответить и не врач.

В норме на снимке т/б суставов ядер окостенения головок бедер может быть не видно до 6-ти месяцев.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимки.