ДИСПЛАЗИЯ Т/С

№475202 дисплазия т/с
Олеся Жен., 30 лет. Иркутск
Дочери 10,5 мес. С 3х месяцев ставят диагноз дисплазия т/с - ассиметрия складок,хруст, болезненость при разведении ножек. УЗИ показло норму,но после снимка сразу назначили ЛФК,массаж,электрофорез,подушку Фрейка. Подушку носили месяц,потом был перерыв из-за операции - гемангиома на коленке,. Потом ещё поносили месяц подушку,но только когда бодрствует,спать в ней отказывается - кричит,плачет. В послед.время не всегда удаётся сделать упражнеия,которым обучил массажист ,и даже просто развести ножки не всегда удаётся - она их просто зажимает. Ползает с 6 мес., сейчас ходит самостоятельно,ножки ставит правильно,когда отвлекаешь её,то она совсем не плачет при разведении ножек в позицию «цыплёнок табака», хруст остался. Подскажите насколько серьёзные у нас нарушения? Какие ещё рекомендации могли бы нам дать? Рентген и заключение прилагаю.
http://s40.radikal.ru/i089/1106/2f/0fb90bf14645.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1106/60/68fb8580e648.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Снимок сделан во сколько месяцев? Снимок плохого качества,но мое мнение описание не соответствует действительности,т.к. укладка не симметричная,есть разворот таза,поэтому и расчеты ошибочные. Учитывая все погрешности укладки вероятрнее всего патологии в ТБС нет. Для более точного ответа необходим свежий снимок в абсолютно симметричной укладке и соответственно данные осмотра ортопеда.