КРИВОШЕЯ, ПОПЫТКИ САДИТЬСЯ

№412241 кривошея, попытки садиться
марина Жен., 25 лет. россия липецк
Здравствуйте!Сыну 4,5 месяца, у него кривошея с рождения, почти месяц носили бандаж, но он попал в больницу, и там ему делали ЛФК, и при выписке сказали бандаж не носить. В начале января ходили к неврологу, она сказала кривошея осталась и сказала делать массаж, 2 раза уже проделали, теперь в 5,5 месяцев. Но он всё равно плоховато держит голову. Скажите пожалуйста,ч.з сколько сеансов возможно исправление кривошеи? И он пытается сам садиться, мы не разрешаем и он начинает плакать. Во сколько можно его сажать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Количество определяется на очной консультации. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Рефлюксная болезнь и эрозивный гастрит могут быть осложнением ЖКБ. От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).