НА НОСОЧКАХ

№429177 на носочках
Наталья Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша консультация - наш малыш пошел в 1 годик и сразу на носочках. Сейчас ему 1г3м и до сих пор ходит на носочках и даже иногда даже подворачивает пальчики внутрь. на мизинце растет второй маленький ноготочек, а сам мизинчик сгибается внутрь. Наш ортопед (диагноз СМД) назначил массаж, а невропотолог прописал одновременно таблетки Мидокалм 2раза по 1/3табл. Пожалуйста, скажите - этот Мидокалм не опасен (он ведь действует на головной мозг - блокирует)? И чем мы ещё можем помочь? СПАСИБО
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вам нужен массаж,ЛФК,физиотерапия.Осмотр квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мидокалм не показан(читайте инструкцию к нему). Это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.