РЕБЕНОК ХОДИТ НА НОСОЧКАХ И ПЕРЕКРЕЩИВАЕТ НОЖКИ

№524390 Ребенок ходит на носочках и перекрещивает ножки
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Мыски
Здравствуйте. Моему сыну 1год и 10 месяцев. Он ходит на носочках и перекрещивает ножки( ходит только с поддержкой, самостоятельно не может). Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Покажитесь невропатологу и детскому ортопеду. Ходьба на носочках - признак повышенного тонуса икроножных мышц, а перекрещивание ножек - возможно из-за деформации голеней. Стоматологи, кардиологи и прочие "специалисты" вам не нужны.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Покажите малыша неврологу и ортопеду