ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДЕРННЫХ СУСТАВОВ В 10 МЕС.

№429840 Дисплазия тазобедернных суставов в 10 мес.
Евгения Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!моему сыну 10 мес.родился на 33 нед.берменности путем кесарева сечения.на обзорной рентгенограмме тазобедренных суставов в задней проекции: линия Шентона равномерна с обеих сторон.Крыши вертуложных впадин уплощены.Головки бедренных костей несколько децентрированы.Ядра окостенения в головках бедренных костей сформированы с обеих сторон, отстают от возраста.Ацебулярные углы Хорвата увеличены:спарва-25 град,h=9мм;слева-22град,h=10мм. До рентгенограммы только УЗИ.была группа риска по дисплазии с 1ого мес. лечение до 6 мес проводилось массажи, т.к. был тонус в ножках. электрофорез на т/б, парафин, массаж- в возрасте 6 мес. Скажите чем грозит подобное состояние т/б и каким может быть эффективное лечение?т.к. наш ортопед кроме массажей (их сделано до 6 мес было 4) и электрофеза ничего не назначает!а ситуация усугубляется!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите результаты УЗИ, осмотра ортопеда и снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.