ПОСЛЕДСТВИЯ ОГО

№498117 Последствия ОГО
Катерина Жен., 36 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!Моему сыну почти 14 лет. В августе 2006 года перенес 2 операции по поводу ОГО правого тазобедренного сустава в зоне большого вертела.В феврале 2007 лежал снова в ххирургии по поводу лимфостаза .Выяснилось,что нога длиннее на 2 см - год ходил со ступинатором.В 2008-на рентгенограмме компенсаторное искревление позвоночника.В 2009-ноги выровнялись (?), но сколиоз теперь в грудном отделе. В 2010-два раза трещина плюсневой косточки, жалобы на боли в костях(ноги),в крови низкое содержание кальция. На днях было посещение очередного ортопеда. Приехали с жалобами на боли в спине, в оперированной ноге и в голеностопе .В результате :s-образный сколиоз 2 степени (корректор осанки и процедуры), плоскостопие 2 степени (ступинаторы) и последствия ОГО, т.к нет полного отведения ноги и временами этот сустав ноет. В связи с последним вопрос : не лучше ли вместо рекомендованной R-граммы сделать МРТ? Все это - последствия или стечение обстоятельств?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
В Вашем случае нужно разбираться очно. R-снимки и МРТ какой области??? Склоняюсь к последствиям.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ.