ДИСПЛЯРИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№526537 Дисплярия тазобедренных суставов
Ирина Жен., 23 лет. Смоленск
23.11.2011 17:24
Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой проконсультировать меня. Моей доченьки 3 месяца и 23 дня. В 2 месяца мы делали узи тазобедренных суставов. В протоколе были следующие записи:положение головки-центрирована,ядро оссификации-нет с обеих сторон.Лимбус и угры слева-259|355градусов,с правой-257|354градуса.В заключении-незрелость т|б суставов с обеих сторон,тип 2.
Вчера мы повторили узи. В протоколе записано: положение головки-центрированы,знак вопроса.Ядро оссификации слева есть,справа нет. Лимбус и угры слева-262|354 градуса,справа-259|360 градусов.Заключение-дисплярия т|б сустава справа(знак вопроса)тип 2. Извините если где-то ошиблась,подчерк неразборчивый. Объясните мне,пожалуйсжта,насколько это серьезно?какие действия предпринимать?излечим ли мы малышку до конца?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не волнуйтесь, лечение даст результат. Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Время создания: 23 Ноября 2011 23:29
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Описание совершенно безграмотное. По таким описаниям назначения может делать только совершенно безграмотный "ортопед".
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
Время создания: 25 Ноября 2011 16:59