ДИСПЛЯРИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№526537 Дисплярия тазобедренных суставов
Ирина Жен., 23 лет. Смоленск
Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой проконсультировать меня. Моей доченьки 3 месяца и 23 дня. В 2 месяца мы делали узи тазобедренных суставов. В протоколе были следующие записи:положение головки-центрирована,ядро оссификации-нет с обеих сторон.Лимбус и угры слева-259|355градусов,с правой-257|354градуса.В заключении-незрелость т|б суставов с обеих сторон,тип 2.
Вчера мы повторили узи. В протоколе записано: положение головки-центрированы,знак вопроса.Ядро оссификации слева есть,справа нет. Лимбус и угры слева-262|354 градуса,справа-259|360 градусов.Заключение-дисплярия т|б сустава справа(знак вопроса)тип 2. Извините если где-то ошиблась,подчерк неразборчивый. Объясните мне,пожалуйсжта,насколько это серьезно?какие действия предпринимать?излечим ли мы малышку до конца?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не волнуйтесь, лечение даст результат. Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Описание совершенно безграмотное. По таким описаниям назначения может делать только совершенно безграмотный "ортопед".
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm