НЕСТАБИЛЬНОСТЬ КОЛЕННОГО СУСТАВА У РЕБЕНКА

№696065 Нестабильность коленного сустава у ребенка
Elena Жен., 42 лет. СПб
Здравствуйте,
после травмы колена у дочери 10 лет на МРТ был диагностирован разрыв (надрыв) передней крестообразной связки. В пятницу будет проведено повторное МРТ на лучшем оборудовании для уточнения диагноза. После травмы прошло 2 месяца, периодически бывают слабые боли, не связанные с нагрузкой (возможно она еще потянула какие-либо связки). При обследовании врач зафиксировал хруст при движении в поврежденном колене. Больше никаких жалоб нет. Доктор сказал, что скорее всего будет нужна операция, но ее проводят только в 14-15 лет. В сети же есть мнения, что операцию в таких случаях проводят в течении 12 недель, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения сустава. Да, у нее так называемые Х-ноги с повышенной подвижностью суставов и слабыми связками. Хотела бы услышать мнения других врачей по поводу целесообразности и сроков проведения операции, рисков осложнений. Так же хотела бы узнать, если делать ее, то где лучше, в России или в Германии? Есть ли врачи, специализирующиеся на таких операциях? Всем огромное спасибо за ответы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По крайней мере лучше использовать для начала все консервативные методики, их много.