ПОДХОДИТ ЛИ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОД ИНВАЛИДНОСТЬ

№549662 Подходит ли заболевание под инвалидность
Ольга Жен., 36 лет. Россия Алтай
Моему сыну 7 месяцев. Врачи поставили диагноз: Врожденная плоско-вальгусная деформация стопы средней степени тяжести. Пять месяцев лечения, путем гипсования, результатов не принесли (вертикальный таран). Необходима операция. Подходим ли мы под инвалидность.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При таком диагнозе с операцией не торопитесь. Прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом.Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально.Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции.Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.