БОЛЕЗНЬ ПЕРТЕСА

№572852 Болезнь Пертеса
Алеся Жен., 28 лет. Северодвинск
Добрый вечер!
Мне бы очень хотелось получить консультацию Ваших специалистов.
Сыну 3 года (19.06.2008 года рождения).
Наблюдаемся у ОРТОПЕДА с рождения с диагнозом «задержка костеобразования», «дисплазия». На данный момент посещаем ортопедический детский сад (по дисплазии).
06.04.2012 наш врач сообщила мне диагноз «асептический некроз правого ТБ». На снимках видны изменения головки сустава в худшую сторону.
С 09.04.2012 лежим в травмотологическом отделении городской больницы, для обездвиживания сустава ( вытяжка). Делаем физиопроцедуры, ЛФК, массаж. Пьем Кальций Д3 НИКОМЕД, и никотиновую кислоту
И еще, я сама родилась с вывихом бедра, на данный момент у меня коксартроз обоих ТБ. Благодаря усилиям мамы и бабушки, я хожу ровно, никогда не хромала.
Может ли данное состояние моего ребенка стать следствием какой - то генетической предрасположенности?

Вопрос состоит в том, как долго и КАК нам лечится в дальнейшем.

Заранее спасибо.
С уважением, Зеленина Алеся. Северодвинск, Архангельская область
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Пришлите снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте снимки.