НЕ УПИРАЕТСЯ ОДНОЙ НОЖКОЙ

№580381 Не упирается одной ножкой
Светлана Жен., 25 лет. Россия Усть Камчатск
Здравствуйте! ребенку 4,5 месяца одной ножкой хорошо упирается а другую подгибает.При рождении нам сказали сразу что нет упора и он так же подгибал ножку. Сейчас сама стала замечать когда зарядку делаю одна ножка напрягается а другая не очень. Скажите это все можно исправить массажем если я сама с ним заниматься буду и какие упражнения делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.