СКЛАДКИ НА НОЖКАХ
№620854 складки на ножках
марина Муж., 7 лет. москва
24.09.2012 14:56
Здраствуйте! Делали ребенку узи т/б суставов в 3 месяца, ничего не обнаружено.Сейчас ребенку7 месяцев, заметила что на правой ножке рагладилась складка. Ножки хорошо раздвигает, поза лягушки без проблем, хруста нет.Скажите пожалуйста, с чем это связано.http://i003.radikal.ru/1209/a0/353dc2064fa7.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет патологии со стороны тбс, то это может быть связано с неврологией. Вы можете показать ребёнка, так будет проще разобраться.
Время создания: 25 Сентября 2012 19:25
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmПодколенная складка справа чуть выше и ягодичная менее выражена. Сделайте снимки и посетите ортопеда. Ортопедической патологией занимается ортопед, а не гинеколог или реабилитолог.
Время создания: 26 Сентября 2012 01:10