СТАВИТ НОЖКУ НА НОСОК

№699539 ставит ножку на носок
Елена Жен., 41 лет. Россия Кимры
Здравствуйте. Помогите советом. Девочка, 7 месяцев. Кесарево сечение (показания: второе кесарево). Из анамнеза растет и развивается, набирает вес - соответственно возрасту, находится на грудном вскармливании, сидит. Встает при поддержке, НО левую ногу ставит на полную стопу, а правую на носок. Детского ортопеда в нашей поликлинике нет. Детский невропатолог смерил длину ножек - нормально. Назначил курс массажа(повышенный тонус), улучшений нет. Посоветуйте, что нам делать. Требуется ли медикаментозное лечение в этом возрасте? На сколько это опасно?
Есть ли повод для паники???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про ходьбу на носочках читайте на моём сайте, там описано с чем связано, как лечить и где.
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru