УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№737649 Узи тазобедренных суставов
Анна Жен., 25 лет. Россия Саратов
23.10.2013 14:30
Здравстуйте. Моему ребенку 5месяцев. Нам сделали узи тазобедренных суставов. Вот его результаты:
ПРАВЫЙ СУСТАВ: угол a-66 угол b-41
головка бедренной кости центрирована
Костный угол острый Ядро окостенения нет
ЛЕВЫЙ СУСТАВ: угол a-68 угол b-42
Головка бедренной кости центрирована
Костный угол острый.
Ядро окостенения- нет
Что это значит?Насколько это опасно и что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это ДТБС. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Октября 2013 00:43
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
по УЗИ норма. А делать вам вот что - посмотреть ребеночка у ортопеда очно! УЗИ - это не диагноз и обосновывается с учетом осмотра!
Время создания: 25 Октября 2013 18:14