СТОИТ ЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ?
№764215 Стоит ли обратиться к другому специалисту?
Наталия Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
14.02.2014 01:51
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Беременность и роды без осложнений, без стимуляций, скорые, родился на 39 неделе. Врожденных патологий нет. Плановое УЗИ тбс на первом месяце жизни показало незрелость суставов, врач поставил диагноз дисплазия. Фото всех осмотров прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i639/1402/82/51a3c166b825.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1402/71/5c045cebb7d9.jpg
На повторном УЗИ в 6 месяцев уже другой ортопед в поликлинике ставит диагноз Здоров!
http://s018.radikal.ru/i510/1402/45/5af77c34f8f1.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1402/9a/cbce365551bc.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1402/59/9b9e23689149.jpg
Никаких консультаций про обувь и опру на ножки я не услышала. Мы еще не сидим, но с 3,5 месяцев после курса массажа переворачиваемся. Но наш доктор так не считает и написала что «сидим» ;)))
Вопрос, не пропускаю ли я болячку?.. Смущают результаты последнего узи, разница в углах.
У меня самой из-за тазового предлежания была дисплазия, ставили шины.. Это может быть наследственным?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде всего у ребёнка ЗТМР. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Февраля 2014 22:59