ДИСПОКСИЯ

№793186 Диспоксия
Светлана Жен., 32 лет. Россия Чехов
Здравствуйте,я с ребенком была на консультации у врача тр.ордопед в 1,5 месяца он написал:отведение в т/б сус. хронически до 45 с лева,диагноз ДТБС,и направил делать УЗИ,сделали УЗИ а там заключение:правый сустав тип 1а:зрелый,левый сустав тип 1а:зрелый,отдала это заключение врачу после чего он написал:без потологии,отведение в левом т/б сус ограничено,Диагноз:гипероотонус мышц бедер.Сказал делать массаж.Но я как мать вижу что складочки на попе и ножках не соответствуют и мне кажется что одна ножка короче другой,что нам сделать,может я ошибаюсь.Подскажите что делать?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для уточнения диагноза выполните рентгенографию т/б суставов в прямой проекции.Выполняйте ежедневно ЛФК (дважды в день).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте данные УЗИ подробно. Асимметрия может быть связана так же с тонусом.