СКЛЕРОПЛАСТИКА ОСЛОЖНЕНИЕ

№702402 склеропластика осложнение
наталья Жен., 38 лет. нижний новгород
Здраствуйте!Сыну 10 лет была сделана операция по склеропластике.Правый глаз стал косить.Провели дополнительное обследование лечащий хирург и невролог,сказали,что было внутричерепное давление(кажется назвали внутричерепная диспоксия)и наркоз нельзя было делать.Добавили капли в глаза и таблетки.После затра собираются выписать.Незнаю как быть-может настоять,что бы перевели в неврологию,боюсь,что глаз не встанет на место.Сможете ли вы дать какие нибудь прогнозы.Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У меня создается впечатление, что Ваш вопрос повторный. Появление косоглазия после склеропластики - результат РАЗНЫХ изменений - лечение и прогноз разные . Для ответа на вопрос офтальмолог и невролог должны найти причину = поставить МЕДИЦИНСКИЙ диагноз. Только после этого можно ответит на Ваш вопрос. ВАРИАНТОВ НЕСКОЛЬКО - НУЖНА КОНКРЕТНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ !!! информация. Надо обратиться в клинику к этим специалистам и решить вопрос. Что случилось ? Конкретно .