АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ.

№159526 атрофия зрительных нервов.
НАТАЛЬЯ Жен., 28 лет. РОССИЯ КОТЛАС
здравствуйте,скажите пожалуйста, как нам быть? Моя дочь перенсла в 1 месяц о.гнойный менингоэнцефалит стрептококковой этиологии, как осложнение антофия зрительных нервов обоих глаз. Сейчас ей уже годик. Мы не видим. Есть ли шанс что-то увидеть вообще? стимуляции показаны нам? Что еще можно сделать и куда съездить проконсультироваться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог не имеет права назначать лечение без разрешения невролога. Можно спровоцировать судороги. Офтальмолог может дополнить лечение , назначенное неврологом. Возможна электостимуляция зрительных нервов после курса нейротрофической терапии. Лечение могут назначать участковые врачи.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! У вашего ребенка очень сложная ситуация, требующая индивидуального подхода. Прежде всего необходимо определить степень имеющихся нарушений и уровень поражения зрительной системы. Только после этого можно будет говорить о прогнозах. После проведения полного офтальмологического обследования можно будет приступать к комплексному лечению, включающему и аппаратные методики и нейротрофическую терапию. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья.
Вам необходимо пройти полное обследование в глазном отделении НИИ Глазных болезней им. Гельмгольца г. Москвы (тел. (495)297-47-35; (495)925-87-73) или МНТК им. Фёдорова г. Москвы тел. (495)248-06-97