АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ

№601557 атрофия зрительных нервов
Яна Жен., 20 лет. Россия Белгород
здравствуйте!ребенку 3 года девочка.диагноз врожденная патология:частичная атрофия зрительного нерва гипоплазия диска зрительного нерва ,гипоплазия макулы .смешанный астигматизм,сходящееся косоглазие.скажите пожалуйста лечится ли это?и куда можно обратиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а набор признаков. Невролог и офтальмолог , педиатр, врач генетик должны найти причину изменений и оценить степень тяжести их. Только после этого можно ответить на все вопросы. Астигматизм=искривление - надо определить миопия или гиперметропия у ребенка.С результатами обследований Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Яна! У Вашего ребенка сложная врожденная офтальмологическая патология. Вы можете обратиться в нашу специализированную детскую офтальмологическую Клинику. После проведения полного офтальмологического обследования и ряда необходимых дополнительных обследований можно будет
определиться с дальнейшей и необходимой тактикой лечения Вашего ребенка.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Можно обратиться в НИИ Гельмгольца.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Яна! Рекомендуем Вам обратиться за консультацией и возможным лечением в Офтальмологическую клинику "Эксимер" (109147, Россия, Москва, ул. Марксистская, д.3, Телефоны: +7 (495) 620—35—55; детское отделение +7 (495) 620—35—55).