УЗИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№803234 УЗИ Тазобедренных суставов
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Приморско-Ахтарск
14.08.2014 10:45
Здравствуйте!Моей малышке 2 месяца и 3 недели,делали узи,но заключение я разобрать не могу.Подскажите,пожалуйста все ли в порядке у нас или нет.Вот результаты:
Левый:
Костная впадина-недостаточная
Костный выступ-закругленный
Хрящевая крыша-охватывает головку
Лимбус-не деформирован
Ядра окостенения-визуализируются по центру
угол а-54
угол б-50
Правый:
угол а-53
угол б-50
Заключение напосано не понятно.
Заранее спасибо за помощь.

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
В 3 мес проведите рентгенографию т/б суставов в строго прямой проекции, для исключения дисплазии ТБС. Снимок прикрепите в тему этого сообщения.
Время создания: 14 Августа 2014 18:32
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПО данным узи углы А не соответствуют норме.
Время создания: 14 Августа 2014 22:07