РАЗНАЯ ДЛИННА НОГ

№803962 Разная длинна ног
Юлия Жен., 30 лет. Бодайбо
Здравствуйте.Моему сыну 10 лет. В июле этого года при осмотре ортопед сделал заключение: «Укорочение левой оленей конечности 0,4 см. за счет бедра. Дисплазия ПКОП - spina bifida S1. Дисплатический сколиоз ГПОП 0-1ст. Нестабильность ПОП, ПКОП?? Люмбалгии. Легкое уплощение стоп.»Рекомендаций дал очень много.Вот две из них:« Компенсация укорочения н/к 0,4 см.- стелька, набойка» и « Ортопедические стельки, рациональная обувь.» И после таких рекомендаций встал вопрос где подобное достать.У нас проблематично, вернее невозможно, заказать индивидуальные анатомические стельки.Я просмотрела кучу сайтов, но ничего не нашла. Хотела бы узнать, можно ли при подобном диагноза вместо стельки с компенсацией укорочения использовать подпяточные вкладыши с высотой 0,5-0,6 см? Можно ли подпяточные вкладыши совмещать с ортопедическими профилактическими стельками?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Много мест, гда можно заказать, напимер, у нас.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Если у вас укорочение 0.4 см, скорее всего, относительное, учитывая диагноз), то можно обойтись и без подпяточника, просто подобрать стельки, максимально соответствующие форме ваших стоп с элементами коррекции.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
От врача, который не знает, что мы все не симметричны вплоть до миллиметров, надо побыстрее отказаться и чем быстрее - тем лучше. Скорее всего этот "врач" пытается вас раскрутить на деньги. А стельки никакие вам не нужны.